Центр компетенций ІТ Талдыкорганского высшего политехнического колледжа

Центр IT компетенций создает все необходимые условия для реализации инновационных идей будущих специалистов в области информационных технологий.

В IT-центре работают две сетевые платформы: сетевая академия CISCO и Академия STEM. На третьем этаже главного учебного корпуса расположен тренировочный лагерь WorldSkills.

Центр оснащен STEM-зоной, семинарским залом, коворкинг-центром, видео-и фотостудией, бизнес-инкубатором. В нем созданы условия для реализации инновационных идей будущих специалистов в области информационных технологий. В центре проводятся обучающие курсы по Web-дизайну и разработке, 3D-моделированию, проектированию на платформе CAD.

Также для студентов проводятся практические занятия, такие как моделирование, программирование, запуск мобильных приложений для смартфонов, создание сайтов.

Кроме того, в стенах колледжа расположены лаборатории по изучению новых IT технологий. Исследовательский центр работает над созданием глобальных современных облачных технологий, и в настоящее время специалисты колледжа изучают децентрализованные базы данных блокчейна, технологии M2M, p2m и т. д.