Центр компетенции Электроники и коммуникации

Цели: Обучить специалистов практическим навыкам, современным методам проектирования, использования, установки, управления, тестирования и обслуживания систем связи, электронного оборудования и телекоммуникационных сетей. Подготовка высококвалифицированных специалистов на уровне требований стандартов WorldSkills для промышленных предприятий Республики.

Задачи: Повысить эффективность подготовки кадров, усовершенствовать существующую систему и внедрить инновационную модель подготовки специалистов.

Направления работы:
– Формирование базовых профессиональных компетенций будущих специалистов.
– Формирование и развитие профессиональных компетенций педагогов по внедрению методик на
основе стандартов международного движения WorldSkills.
– Формирование профессионально-экспертного сообщества в соответствии с требованиями WorldSkills.
– Создание базы для подготовки специалистов по компетенциям «Электроника», «Мобильная робототехника», «Информационные кабельные сети», «Интернет вещей», «Прототипирование», «Сетевое и системное администрирование», «Кибербезопасность».
– Организация и проведение демонстрационных экзаменов по различным компетенциям.
– Расширение круга социальных партнеров, включая партнерские колледжи, университеты и школы.
– Партнерство с НАО «Talap» по внедрению образовательных программ с обновленным содержанием.

Компетенции:

1. Электроника