В АЛМАТИНСКОЙ ОБЛАСТИ БУДУТ СОЗДАНЫ КОМПЛАНЕС СЛУЖБЫ В ОРГАНИЗАЦИЯХ ОБРАЗОВАНИЯ

В организациях образования Алматинской области будут внедрены комплаенс-службы, основной задачей которых является обеспечение соблюдения организации образования и ее работниками законодательства о противодействии коррупции.

В этой связи, а также в целях презентации комплаенс института 11 ноября текущего года Департаментом Антикоррупционной службы по Алматинской области проведена встреча с директорами колледжей и руководителями отделов образования.

На семинаре первый заместитель руководителя Антикоррупционной службы по Алматиснкой области – Жумабаев Ж.С. ознакомил всех участников о важности проводимой работы и обозначил превентивность внедрения международного опыта.

В ходе обратной связи, участникам были даны исчерпывающие ответы на все вопросы.

По итогам встречи участники проявили заинтересованность в дополнительном обучении комплаенс-офицеров, а также выразили готовность к дальнейшей реализации антикоррупционной политики.