ПРОЕКТ « ЖАС МАМАН» – МОДЕРНИЗАЦИЯ ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ И ТЕХНИЧЕСКИЕ СПЕЦИАЛЬНОСТИ

В целях поддержки технического и профессионального образования в стране реализуется проект «Жас маман». Талдыкорганский высший политехнический колледж в рамках данного проекта участвует в обучении специалистов IT, строительства и коммунального хозяйства в соответствии с международными требованиями.

В настоящее время колледж в рамках проекта «Жас маман» работает над требованиями программ, основанных на профессиональных стандартах для специальностей «Вычислительная техника и информационные сети», «Системы информационной безопасности», «Программное обеспечение», «Цифровая техника», «Радиотехника, электроника и телекоммуникации», «Почтовая связь», «Строительство и Эксплуатация зданий и сооружений», «Автоматизированные системы проектирования и эксплуатации зданий». Это позволяет выпускать профессионально подготовленные и качественно подготовленные кадры.