СПРАВЕДЛИВОЕ ГОСУДАРСТВО. ЕДИНАЯ НАЦИЯ. БЛАГОПОЛУЧНОЕ ОБЩЕСТВО

1 сентября Президент Касым – Жомарт Токаев выступил с Посланием народу Казахстана. Где акцентировал внимание важных аспектах развития страны в сфере экономики, повышения эффективности государственного аппарата, важных и необходимых социальных преобразованиях, которые являются очень важным моментом в продолжении той политики, которую выдвинул Президент в сфере построения Нового Казахстана.

Всесторонняя поддержка молодежи – одна из главных задач нашего государства. В стратегическом инвестиционном ориентире на будущее страны говарилость что, учебные заведения технического и профессионального образования должны адаптироваться к реальным запросам рынка труда и отвечать задачам нового экономического курса страны. С этой целью Талдыкорганский высший политехнический колледж, как было отмечено в послании, поставил перед собой задачу работать в новом направлении. Главной целью колледжа обеспечить промышленность области востребованными специалистами, в этом году в учебный процесс внедрено специальности из Атласа новых профессий. Кроме того, в подготовке качественных кадров ТВПТК прошла международную отраслевую аккредитацию в соответствии с программой NCCER «Project Supervision» США.

Таким образом, мы вносим свой вклад в политическую модернизацию страны, и присоединяемся к задачам, поставленным Президентом страны!

Директор талдыкорганского высшего политехнического колледжа

Рубрики: Uncategorized