8 сентября 2022 года управлением образования области Жетісу совместно с Департаментом Агентства Республики Казахстан по противодействию коррупции (антикоррупционная служба) проведен областной семинар на тему «Профилактика нарушений законодательства о противодействии коррупции в сфере образования».

В мероприятии приняли участие руководители районных, городских отделов образования и с директорами колледжей региона, директора школ, заведующие детскими садами.

Первый заместитель руководителя Департамента Агентства Республики Казахстан по противодействию коррупции (антикоррупционная служба) области Жетісу Т. Темиралиев провел разъяснительную работу по данному вопросу.

В ходе семинара руководителем управления образования А.Адамбековой были даны разъяснения по предупреждению коррупции в сфере образования, недопущению сбора денег в организациях образования в связи с началом учебного года, формированию нетерпимости к коррупции, минимизации коррупционных возможностей.

Рубрики: Uncategorized