В Талдыкорганском высшем политехническом колледже будет внедрены 4 новые профессий из «Атласа новых профессий и компетенций РК» по направлениям ІТ.

Атлас новых профессий и компетенций, разработанный для казахстанского рынка труда, охватывает 9 основных отраслей экономики и объединяет новые, трансформирующиеся, а также исчезающие профессии и компетенции.

В новом учебном году в ТВПТК начали внедрять в образовательные программы новые современные специальности из атласа новых професии, которые будут востребованы в ближайшие годы в нашем регионе. Такие как:

«ГРАФИЧЕСКИЙ И МУЛЬТИМЕДИЙНЫЙ ДИЗАЙН»
«ДИСТАНЦИОННО ПИЛОТИРУЕМАЯ АВИАЦИОННАЯ СИСТЕМА»,
«BIM ТЕХНОЛОГИИ»
«РОБОТОТЕХНИКА И
«ВСТРАИВАЕМЫЕ СИСТЕМЫ»

Постоянное обновление и открытие новых образовательных программ помогает колледжу соответствовать требованиям времени и является одной из стратегических целей колледжа.

Рубрики: Uncategorized