РЕГИОНАЛЬНЫЙ ЧЕМПИОНАТ ПО ЮНОШЕСКОМУ МАСТЕРСТВУ «WORLDSKILLS JUNIORS ZHETYSU»

20 апреля 2022 года в целях внедрения стандартов WorldSkills в системе основного и среднего общего образования и повышения статуса профессионально-технических специальностей среди школьников, развития их навыков мастерства в Талдыкорганском высшем политехническом колледже прошел региональный чемпионат «WORLDSKILLS JUNIORS ZHETYSU».

В отличие от международного чемпионата «WorldSlills» в региональном чемпионате «WORLDSKILLS JUNIORS ZHETYSU» приняли участие школьники. Это движение даетвозможность учащимся учреждений среднего образования попробовать себя в различных профессиях и областях, а также создание новых возможностей для развития профессиональной компетенции школьников на основе передового отечественного и международного опыта на основе движения WorldSkills.

Региональный чемпионат прошёл в тренировочном лагере «Worldskills» Талдыкорганского высшего политехнического колледжа. Школьники соревновались по компетенциям «Графический дизайн», «Прототипирование», «Веб – дизайн и разработка», «Интернет вещей», «Видеомонтаж», «Фотография» и «IT-решения для бизнеса».