ПРОШЕЛ ОБЛАСТНОЙ СЛЕТ ДОБРОВОЛЬНОГО КЛУБA «САНАЛЫ ҰРПАҚ»

В целях профилактики коррупции, пропаганды антикоррупционной политики, формирования антикоррупционного сознания и антикоррупционной культуры 27 октября 2021 года был проведен слет добровольных клубов «Саналы ұрпақ».

Сегодня на площадке Талдыкорганского высшего политехнического колледжа состоялась церемония награждения областного слета студенческих клубов «Саналы ұрпақ» среди организаций технического и профессионального образования. В слете приняли участие руководитель департамента Агентства РК по противодействию коррупции по Алматинской области Макажанов Ернар, исполняющий обязанности руководителя управления образования Исагулова Гулсара, представители добровольных клубов и студенты области.

По итогам конкурса Талдыкорганский высший политехнический колледж заняли ІІ место!

Колледжи были награждены ценными призами и грамотами.

В этом контексте добровольные студенческие клубы «Саналы ұрпақ» можно рассматривать как добровольную ассоциацию, которая формирует антикоррупционные отношения среди учащихся и повышает уровень правовой осведомленности и культуры. Это движение не только создает антикоррупционную культуру, но и способствует юридическому просвещению.