ПЕРВЫЙ ЭТАП ВНЕШНЕГО АУДИТА В РАМКАХ ВНЕДРЕНИЕ МЕЖДУНАРОДНОГО СТАНДАРТА ISO 37001

ISO 37001 – международный стандарт, целью которого является помощь организациям управлять мерами, направленными на противодействие коррупции. Стандарт дает возможность выявить и предупредить коррупционные действия, усилить существующий контроль, способствовать формированию культуры антикоррупционного управления путем разработки и внедрения системы управления мерами борьбы с коррупцией.

5 октября текущего года в Талдыкорганском высшем политехническом колледже по внедрению международного стандарта ISO 37001 специалист по сертификации ООО «Норм Тест» Павлов Константин Александрович провел первый этап внешнего аудита среди 5 структурных подразделений колледжа.

Преимуществам системы ISO 37001 является выявления и реагирования на коррупционные риски, организациям не только демонстрирует заботу о своей репутации, а и способствует развитию антикоррупционной культуры среди партнеров и других участников рынка.