В Талдыкорганском высшем политехническом колледже в тестовом режиме будет внедрена система входа с мобильным приложением «Ashyq», в этой связи доступ на территорию колледжа будет осуществляться посредством использования данного мобильного приложения

Приложение позволит минимизировать риски распространения вируса Covid-19 и сократить количество контактов, приводящих к заражению.

С помощью данного приложения Вы сможете узнать свой статус:

Зеленый статус – посетитель обозначен в базе данных как прошедший ПЦР-тестирование с отрицательным результатом на Covid-19 – значит Вам можно заходить на территорию колледжа.
Синий статус – нет результатов ПЦР-тестирования, не числится как контактный – Вам можно заходить на территорию колледжа.
Желтый статус – контактный – Вам необходимо находиться на домашнем карантине 14 дней. После 14 дней Вам будет автоматически присвоен “синий” статус.
Красный статус – зарегистрирован в базе с положительным результатом на Covid-19 – Вам необходимо находиться на домашнем карантине 14 дней. После 14 дней Вам будет автоматически присвоен “синий” статус.

Ваши действия:

1. Скачать мобильное приложение «Ashyq» на свой телефон, авторизоваться по номеру телефона, ввести ИИН и просканировать QR-код заведения для регистрации своего посещения.
  2. В случае отсутствия смартфона, либо возникновения сложностей при скачивании данного мобильного приложения, необходимо обратиться с сотруднику Службы безопасности, который зафиксирует Ваш вход посредством введения Вашего ИИН.
Рубрики: Объявление