Региональный чемпионат профессионального мастерства «WorldSkills Taldykorgan»

Опубликовано Админ в

18-26 ноября 2020 года управление образования Алматинской                 области проводит региональный чемпионат профессионального мастерства «WorldSkills Taldykorgan», цель которого – популяризация рабочих профессий технического и профессионального образования, совершенствование профессионального мастерства, модернизация навыков и приемов работы, поддержка творческих способностей и интересов студентов и молодых специалистов, определения кандидатов для участия в межрегиональном чемпионате.

Чемпионат проводится на базе Талдыкорганского высшего политехнического колледжа по компетенциям «Веб-дизайн и разработка», «Сетевое и системное администрирование», «ІТ решение для бизнеса», «Сухое строительство и штукатурные работы», в декабре месяце на базе колледжа Жетысуского университета им.И.Жансугурова чемпионат пройдет по компетенциям «Дошкольное воспитание», «Начальное образованике», «Физическая культура и спорт».

В этом году планировалось провести  региональный чемпионат по  33 компетенциям. Но в связи с эпидемией коронавируса чемпионат проводится  по 18 компетенциям, в котором примут участие 99 студентов из 15 колледжей области.

Для оценки профессионального мастерства студентов привлечены эксперты из ТОО «Центр автоматизации Жетісу» и «Шымыр», компании «Казтелеком», учебного центра «Ote onai», школы «Future ІТ», дизайнерского центра «Идея», центра педагогического мастерства, компании «Синема».