Торжественное открытие «Национальной спортивной лиги»

При поддержке Министерства образования и науки Республики Казахстан состоялась церемония открытия республиканских соревнований «Национальная спортивная лига» среди учащихся технических и профессиональных образования.

Студенты Талдыкорганского высшего политехнического колледжа будут представлять Алматинскую область по двум видам спорта: баскетболу (юноши, девушки) и настольному теннису.

Баскетбол среди юношей проводится в спортивном комплексе «Өркен». Всего в соревнованиях примут участие 10 команд из колледжей г. Нур-Султан, Акмолинской, Карагандинской, Восточно-Казахстанской, Жамбылской, Туркестанской, Актюбинской, Мангистауской, Атырауской и Алматинской областей.

Баскетбол среди девушек пройдет в IT школе-лицей №28 г.Талдыкорган всего в соревнованиях примут участие 8 команд из городов Нур-Султан и Алматы, Акмолинской, Карагандинской, Туркестанской, Актюбинской, Мангистауской и Алматинской областей.

По настольному теннису соревнования пройдут в теннисном центре «Жетысу». Всего в этом соревновании примут участие 7 команд из г.Алматы, Акмолинской, Туркестанской, Карагандинской, Актюбинской, Мангистауской и Алматинской областей.

Торжественное открытие «Национальной спортивной лиги»

Categories: