1 ДЕКАБРЯ – ДЕНЬ ПЕРВОГО ПРЕЗИДЕНТА КАЗАХСТАНА

Published by admin on

1 ДЕКАБРЯ – ДЕНЬ ПЕРВОГО ПРЕЗИДЕНТА КАЗАХСТАНА

1 декабря 1991 года в результате всенародных выборов страна избрала своего первого президента, и с этого дня началась история независимости.

В связи с этим в Талдыкорганском высшем политехническом колледже центром “Рухани жаңғыру” был проведен круглый стол со студентами колледжа в дистанционном формате.

День Первого Президента Республики Казахстан был создан для празднования и признания особых функций Первого Президента Казахстана. Также праздник был организован с целью признания достижений Н.Назарбаева, создавшего независимое государство и ставшего лидером страны на протяжении 30 лет. В рамках празднования Дня Первого Президента Республики Казахстан ежегодно проводятся масштабные культурные мероприятия, главной целью которых является укрепление мира и согласия в стране.