ЭКСКУРСИЯ В БИБЛИОТЕКУ

Каждый из нас знает, что книга – один из главных источников знаний. В современном мире властвуют новые технологии, и современные подростки часто незнакомы с удовольствием от чтения обычной бумажной и занимательной книги. Поэтому очень важно приобщать их экскурсиями в библиотеки, где они могут ощутить книжную энергию.

Сегодня 9.11.22 года студенты 1 курса группы SW-214b Талдыкорганского Высшего Политехнического колледжа посетили областную библиотеку имени Сакена Сейфуллина.

В доступной и игровой форме студенты узнали о работе библиотекаря, закрепили правила поведения в библиотеке и обращения с книгами.

Студенты с интересом смотрели на множество книг в красивых переплётах на замечательно оформленных стеллажах.

В форме викторины вспомнили о знаменитых писателях и поэтах истории Казахстана.

Стоит отметить, что наши студенты изучают не только технические концепции, но и с лёгкостью приобщаются к книжной культуре, ведь политика нашего колледжа заключается в том, чтобы воспитывать многопрофильного, любознательного, грамотного специалиста-технаря.

Подытоживая, хочу поблагодарить работников библиотеки за интересно проведённое время.

С уважением, преподаватель гуманитарных дисциплин ТВПТК – Тойгулов Таир Талгатович.

Categories: Uncategorized