Талдыкорганский высший политехнический колледж готовится к новому учебному году

Как отметил министр образования и науки РК Асхат Аймагамбетов, новый учебный год планируется начать в традиционном формате.

В связи с этим в колледже были проведены подготовительные мероприятия к новому учебному году. Полностью оборудованы учебные аудитории, спортивный зал, столовая, библиотека, учебно-производственные мастерские, созданы все условия для учебного процесса.

Особое внимание уделяется строгому соблюдению правил для обеспечения безопасности преподавателей и студентов в условиях объявленной пандемии. В Талдыкорганском высшем политехническом колледже будут приняты санитарно-эпидемиологические меры в целях обеспечения безопасности и охраны здоровья участников образовательного процесса:

ежедневная термометрия, вентиляция, кварцевание,дезинфекция; применение системы «Ashyq», 100% вакцинация студентов старше 18 лет, учителей и других работников.⠀